Уютный ресторан Substans в Дании

Ресторан скандинавской кухни Substans, удостоенный звезды Мишлен, переехал на 11 этаж новостройки в прибрежном районе Орхуса. Дизайн нового пространства разрабатывала студия Krøyer & Gatten, специализирующаяся на создании архитектурных проектов и столярных изделий. Команда черпала вдохновение в дизайне 1960-х и 70-х годов.

Чтобы создать гостеприимный и по-домашнему уютный интерьер, дизайнеры выбрали простые материалы. Например, кухню украшает однотонная коричневая плитка, а барная стойка выполнена из выкрашенного в белый цвет кирпича. По всему залу расставлены деревянные столы и стулья, которые сочетаются с дубовыми полами и светлыми шторами. При входе гостей встречают стеллажи, уставленные банками с консервацией, посудой и растениями.

Студия Krøyer & Gatten разработала и изготовила большую часть мебели для проекта, в том числе круглые столы, покрытые синим линолеумом, простые скамейки и стулья с изогнутой спинкой. Их дополняют подвесные светильники, разработанные Полом Хеннингсеном (Poul Henningsen) в 1950-х годах, и набор стульев от JL Møllers Møbelfabrik.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.