Уже модно: тренды пирсинг-украшений

Мода циклична, поэтому многие тренды неизменно возвращаются, так случилось и с пирсингом. Если еще 5 лет назад проколы на теле символизировали принадлежность к различным субкультурам, то теперь это модно и очень эффектно. ELLE узнал у эксперта, какие пирсинг-украшения сейчас наиболее актуальны, где модно и безопасно делать проколы, а где лучше не рисковать.

Эли Фенькова

Эли Фенькова

основатель первого в России бренда ювелирных украшений для пирсинга El Piercing Jewelry

Какие тренды пирсинг-украшений прослеживаются на сегодняшний день?

Если несколько лет назад пирсинг только начинал вновь обретать популярность и относился к разряду трендов, то на сегодняшний день он уверенно становится частью стиля не только многих девушек, но и мужчин. С каждым месяцем становится все сложнее встретить девушек у которых нет хотя бы одного прокола.

Спрос на ювелирные украшения для пирсинга растет и бренды подстраиваются, предоставляя все больше возможностей подчеркнуть свою индивидуальность таким образом.

Самыми популярными украшениями конечно же остаются маленькие и аккуратные классические модели из одного или нескольких камней, но так же мы видим как наконец-то наши клиенты приветствуют разнообразие и приветствуют в ушах асимметричность и эклектику, мешая украшения разных стилей.

Все большую популярность обретают камни разной огранки, такие как принцесса и маркиз, а также, конечно, отдельное место занимают разновидности колечек которые в этом году на пике моды.

Какие места «модно» прокалывать?

Наибольшей популярностью пользуются проколы на самом видном месте — на ушах. Прокол конч (пирсинг внутреннего хряща уха, — прим. ред.) уходит на второй план и сейчас популярность обрели проколы дейс (прокол центрального хряща прямо у слухового прохода, — прим. ред.), трагус (прокол части наружного уха, расположенной прямо напротив ушной раковины, — прим. ред.), рук, а также, неординарные проколы мочек, такие расположения как stacked — когда один прокол находится над другим, и trifecta — когда проколы располагаются не в ряд, а треугольником. Именно мочки я бы назвала трендом сезона и самым модным местом для прокола. К тому же, сравнительно маленький период заживления является дополнительным бонусом.

Какие варианты пирсинга уже не актуальны?

Пирсинг, как и любой другой вид аксессуаров, следует за основными трендами в мире моды. Например, пирсинг пупка с приходом завышенной талии потерял свою актуальность, но с возвращением низкой посадки джинс я думаю этот прокол сделает comeback, но в новой форме. Сейчас очень актуально в этом месте смотрятся колечки, главное, правильно подобрать размер, чтобы не травмировать прокол.

Так как в моде естественность, не актуальными являются чересчур грубые украшения в проколах. Украшения, как и любой аксессуар, должны подчеркивать стиль, а не задавать его.

Так же различные проколы в области губ потеряли свой шарм уже давно. Для самых смелых на их замену пришли микродермалы, которые устанавливают в области шеи и лба.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.