В центре Москвы продолжат строить ЖК «Резиденция Архитекторов»

Градостроительно-земельная комиссия провела заседание, на котором обсудили инвестиционный проект в центре Москвы. Было решено продолжить реализацию второго и третьего этапов строительства жилого комплекса «Резиденция Архитекторов». Девелопером и инвестором проекта является AFI Development.

На участках на ул. Большая Почтовая, вл. 24, 30, 34 будет реализован комплексный проект по строительству многофункционального жилого комплекса. Уже возведено 3 жилых и 2 коммерческих корпуса, в одном из них расположен детский сад. Все новые объекты уже введены в эксплуатацию.

Ответственный секретарь комиссии, Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова поделилась подробностями. Она рассказала, что в результате продления инвестпроекта начнутся работы над вторым и третьим этапом строительства. Второй этап включает в себя строительство 5 жилых корпусов, в третьем будут построены 3 корпуса с квартирами и один с апартаментами.

Вице-премьер Марат Хуснуллин опроверг недавние новости о том, что на охраняемой зоне недалеко от МГУ им. М.В.Ломоносова собираются застроить многоэтажным жильем.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.