В четырех округах Москвы планируют обновить и построить газопровод

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 декабря 2020 года согласилась с подготовкой и одобрением проектов планировки территории (ППТ) для размещения линейных объектов газоснабжения в четырех округах Москвы (САО, ВАО, ЮЗАО, НАО).
Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, площадь подготовки ППТ для размещения газопроводных труб в трех округах Москвы (САО, ВАО, ЮЗАО) составит от 1,73 до 2,34 га. Проекты включат планы по реконструкции сетей газопровода суммарной протяженностью порядка 5,5 км.

В ППТ для территории в НАО отразят планы по строительству нового участка протяженностью 0,75 км. Он будет построен для обеспечения технологического присоединения к газопроводу высокого давления производственно-складского комплекса по адресу: пос. Марушкинское, 33 км Киевского шоссе. Кроме плана по подключению нового участка ППТ на перспективу включит дополнительный отвод к территории 2-ой очереди строительства складского комплекса.

Площадь разработки проекта планировки для этого участка составит 1,14 га.

Для жителей Коммунарки построят более 60 000 кв. метров инфраструктуры в рамках жилой застройки.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.