В центре Москвы введен в эксплуатацию комплекс «Резиденции Замоскворечье» с апартаментами, спорткомплексом и кампусом

В центре Москвы введен в эксплуатацию комплекс «Резиденции Замоскворечье» с апартаментами, спортивным комплексом и университетским кампусом.

Проект расположен в одноименном районе столицы по адресу: улица Зацепа, владение 29 (ЦАО).

«Это комплекс переменной этажности 3-14 этажей общей площадью 46,3 тыс. кв. метров. Всего здесь запроектировано 206 апартаментов общей площадью 24,1 тыс. кв. метров, реализацию которых инвестор планирует начать в ближайшее время», — сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройщиком проекта – ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова – в 2020 году для завершения реализации проекта была привлечена ГК «Основа».

«Проект в центре Москвы, получивший разрешение на ввод в эксплуатацию, соответствует всем современным требованиям, которые предъявляются к такого рода объектам. Для его жителей также создан спортивный комплекс с бассейном, залом для мини-футбола и баскетбола, двумя тренажерными залами», — отметил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как рассказал коммерческий директор ГК «Основа» Игорь Сибренков, «Резиденции Замоскворечье» – это современный комплекс в самом центре столицы с фасадами из гранита и юрского мрамора, подземным паркингом на 180 машино-мест, просторным лобби для резидентов и апартаментами с высотой потолков от 3,4 до 4,6 метров.

В ближайшем радиусе от комплекса располагаются объекты социальной инфраструктуры.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных и жилых объектах. В ходе строительства комплекса проведены все необходимые проверки, особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов.

В феврале 2022 года московские девелоперы подготовили к продаже 13 проектов почти на 7000 квартир

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.