В доме на Кастанаевской улице начались пусконаладочные работы

Застройщик жилого комплекса Shome на улице Кастанаевская, вл. 68 ООО «Велесстрой» приступил к проверке инженерных систем, необходимых для проведения пусконаладочных работ на объекте. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что на сегодняшний день застройщик готовится к комплексному испытанию смонтированного оборудования, которое необходимо осуществить перед вводом объекта в эксплуатацию. «По данным ООО «Велесстрой», в 23-этажном жилом доме в настоящее время продолжается отделка мест общего пользования. Работы завершены уже на 50%», — рассказала Председатель Комитета.

Ранее застройщик осуществил монтаж лифтового оборудования, радиаторов, разводку инженерных сетей в квартирах и прочее. В доме проведены все коммуникации.

Согласно «Дорожной карте» ввод объекта намечен на II квартал 2021 года.

Напомним, предыдущий застройщик жилого комплекса на Кастанаевской ООО «Фарн-трейд» не выполнил обязательства перед дольщиками и в 2009 году прекратил работы по проектированию и строительству дома на начальной стадии. В соответствии с решением суда объект незавершенного строительства передан ООО «Велесстрой» для достройки.

Часть участников долевого строительства решили вернуть вложенные деньги, не дожидаясь окончания стройки, еще 16 дольщиков ожидают квартиры в строящемся доме.

«Счастье на Ломоносовском» достроят к концу 2021 года

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.