В Филевском парке построят шесть социальных объектов

На территории бывшей промышленной зоны в районе Филевский парк запускают второй этап строительства жилого комплекса «Береговой» в рамках которого создается социальная инфраструктура.

В рамках второй очереди на территории ЖК «Береговой» появятся шесть социальных объектов, пять из них сформируют современный образовательный кластер, состоящий из 2 школ на 1100 и 650 мест, 3 детских садов на 150, 100 и 50 человек. В состав второго этапа также включено строительство поликлиники на 250 посещений со спортивным комплексом и бассейном.

Ранее в прибрежной зоне Москвы-реки в районе Филевский парк стоял завод железобетонных изделий и труб. Решение о реновации территории устаревшего предприятия позволит на его месте создать качественную городскую среду с комплексной инфраструктурой, а также благоустроить пешеходную набережную.
«Кроме возможности обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, реорганизация промзон включает строительство социальных объектов, дорог, парковок и организацию рабочих мест», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК «Береговой» расположен на береговой линии Москвы-реки в Западном административном округе в районе Филевский парк по адресу Береговой проезд, вл.2-3. «Береговой» – это все в комплексе: городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание рабочих мест. На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.