В ГУМе открылась выставка «Современники «Современника»

Вчера, 29 апреля, в ГУМе состоялась торжественная церемония открытия выставки фотовоспоминаний «Современники «Современника» с редкими фотографиями российского и советского журналиста и фотографа Юрия Роста, а также фотоархивами фестиваля «Черешневый лес» и театра «Современник». Выставка «Современники «Современника» посвящена 65-летию театра, тем, кто строил театр все эти годы, окружению фестиваля и тем, в ком созданное так или иначе отражалось.

Фото №1 - В ГУМе открылась выставка «Современники «Современника»

Фото №1 - В ГУМе открылась выставка «Современники «Современника»

Галерея ГУМа поделена на две равные части — на одной из них представлены архивы фестиваля, на другой — архивы Юрия Михайловича. В общей сложности более 300 уникальных запечатленных моментов сквозь десятилетия, каждое из которых по-своему памятно. В обеих частях выставки — такие разные фотографии Галины Борисовны Волчек, Татьяны Тарасовой, Ирины Антоновой, Валентина Гафта, Олега Табакова и других, а также много живых кадров с воспоминаниями, которые сохранились в эпохе.

Фото №2 - В ГУМе открылась выставка «Современники «Современника»

Фото №2 - В ГУМе открылась выставка «Современники «Современника»

На открытие выставки пришли Марина Неелова, Татьяна Тарасова, Михаил Куснирович, Екатерина Моисеева, Стас Намин, Александр Кибовский, Марина Зудина, Ингеборга Дапкунайте, Леонид Ярмольник и другие. После открытия гости смогли первыми увидеть выставку, экскурсию по которой провели Евгения Кузнецова и Юрий Рост. Выставка будет открыта до 31 мая 2021 года.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.