В инфраструктуру и благоустройство ЖК UNO.Старокоптевский инвестор вложит 230 млн рублей

ГК «Основа» инвестирует 230 млн рублей в инфраструктуру и благоустройство жилого комплекса UNO.Старокоптевский в районе Коптево.

Еще 270 млн рублей компания в рамках реализации этого проекта направит на реконструкцию и модернизацию городских инженерных сетей района. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в создание инфраструктуры жилого комплекса, включая социальную, будет направлено 175 млн рублей. «На территории комплекса появится собственный детский сад на 50 мест, объем вложенных средств в который превысит 70 млн рублей», – отметила Анастасия Пятова. Также на территории жилого комплекса появится кофейня, аптека и магазины повседневного спроса, что обеспечит максимально комфортные условия для жизни и отдыха будущих жителей.

Расходы на благоустройство и озеленение комплекса превысят 35 млн рублей. На территории внутреннего двора комплекса появятся детские площадки, игровой городок, малые архитектурные формы, беседки и перголы. Также в рамках благоустройства предусмотрено размещение клумб-газонов и многоуровневое освещение. Дополнительный комфорт для жильцов обеспечит Wi-Fi на территории двора.

По информации девелопера, общий объем инвестиций в ЖК UNO.Старокоптевский, включая затраты на приобретение участка, составит 3,3 млрд рублей.

Жилой комплекс по адресу: Старокоптевский пер. вл. 4 (САО), состоит из двух корпусов переменной этажности, расположенных на едином стилобате. В них предусмотрено 307 квартир, а в подземной части – паркинг и кладовые помещения.

Началось строительство жилого комплекса Level Нагатинская

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.