В июне 2021 года планируется завершить обследование и проектирование проблемного жилого комплекса «Троицк Е-39»

Обследование и разработку проекта достройки проблемного жилого комплекса «Троицк Е-39» (г. Москва, ул. Текстильщиков, Е-39, ТАО) планируется завершить в июне 2021 года.

Результатом должно стать положительное заключение ГАУ «Мосгосэкспертизы» и дальнейшее получение разрешения на строительство. Об этом в ходе выездного совещания сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

В совещании также приняли участие представители городской администрации Троицка. Александр Гончаров напомнил, что в апреле на проведение обследования и разработку проектной документации по ЖК «Троицк Е-39» Фонд заключил договор с ООО «Проектный институт объектов специального назначения» (входит в группу компаний «Ремстройтрест»).

«В настоящее время в результате обследования выявлено, что конструкции монолита находятся в работоспособном состоянии. Однако есть ряд вопросов связанных с состоянием фасадов на объекте. Подрядчик по итогу обследования отразит оптимальный вариант в разработанной документации», – рассказал генеральный директор Московского фонда дольщиков.

В июне 2021 года разработанный проект завершения строительства проблемного жилого комплекса направят на государственную экспертизу.

Как отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, при проектировании ООО «Проектный институт объектов специального назначения» использует BIM-технологии (современные технологии информационного моделирования зданий). Получение заключения экспертизы запланировано на июль 2021 года. Далее начнется оформление разрешения на строительство.

Проблемный жилой комплекс «Троицк Е-39» расположен в Троицке на ул. Текстильщиков, Е-39. Он состоит из двух жилых корпусов на 336 квартир. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик ЗАО «ПСФ «НОРД» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года ЖК был передан Московскому фонду защиты прав дольщиков.

Детский сад на 200 мест в ЖК «Румянцево-Парк» передадут городу

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.