В Лосиноостровском районе введена в эксплуатацию новостройка по программе реновации

«В Лосиноостровском районе по адресу: улица Шушенская, дом 5 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание по индивидуальному проекту. Внешние стены здания облицованы клинкерной плиткой терракотового цвета. Такое решение придает новому дому сходство с привычными нам кирпичными домами. Акцентный графитовый цвет придает дому выразительности и разбавляет основной оттенок отделки.

В доме 160 квартир (однокомнатных – 40, двухкомнатных – 100, трехкомнатных – 20). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж сделали нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместились комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В новостройке установили грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов, их оснастили визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Дом оснастили автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Каждую квартиру снабдили счетчиками электроэнергии, воды и тепла.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.