В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы собрали подборку книг с очень личными и откровенными историями наших современниц. Жизнь каждой из них — увлекательная дорога с головокружительными подъемами и обидными падениями, но каждая из них осталась верна себе и своему делу.

Фото №1 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №1 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Джейн Биркин — пример женщины, которой не так важно одобрение аудитории, как необходимость быть честной с собой. Страстная и смелая Биркин, ставшая иконой стиля для многих, не боялась делать вызовы обществу, появлялась на публике в шокирующих образах, оставаясь любящей и заботливой матерью и дочерью. Эта книга — ее искренний и откровенный дневник, затрагивающий целую эпоху и удивительных людей, живших в ней. Все записи Джейн посвятила своему лучшему другу детства — любимой плюшевой обезьянке Манки. Своего игрушечного любимца Биркин всюду брала с собой, даже в самолеты и на важные встречи, а еще доверяла ей самые сокровенные тайны.

Фото №2 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №2 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Марина Абрамович и Улай познакомились в 1976 году в Амстердаме и вместе стали звездами современного искусства, они вошли в историю отчасти благодаря ряду перфомансов. Для последнего проекта «Влюбленные» они должны были пройти по Великой Китайской стене, начав с разных концов и встретившись посередине. Они планировали пожениться в момент встречи, но расстались во время акции. В книге Марина с присущим ей сухим юмором рассказывает о своих первых работах, авторитарной матери, неисчерпаемом любопытстве и желании познать людей. Художница делает экскурс в прошлое, вспоминая, как рождались перфомансы и какую роль в них сыграл ее возлюбленный Улай.

Фото №3 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №3 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

На самом деле Мэй Маск не только женщина, которая воспитала из всех своих детей успешных бизнесменов, а Илону Маску помогла стать миллиардером, но и востребованная модель, диетолог и лицо известной косметической марки. Мэй часто шутит, что она была знаменитой еще до того, как весь мир заговорил об основателе компаний SpaceX и Tesla Motors. Как ей удалось построить потрясающую карьеру и сыграть такую важную роль в становлении своих детей? Эми Ральф решил собрать главные инсайты, которые подскажут рецепт такой продуктивности и успеха. Скажем сразу, главные герои этой истории — трудолюбие, скромность и упорство.

Фото №4 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №4 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Экс-первая ракетка мира, победительница пяти турниров Большого шлема, заслуженный мастер спорта — Мария Шарапова пришла в теннис в четыре года, а в 17 уже обыграла мировую звезду Серену Уильямс. С тех пор она прочно закрепилась в мировой спортивной элите, получив звание одной из величайших спортсменок современности. Эта книга не только о событиях ее жизни, семье и карьере, но и тех ошибках, без которых она не стала бы тем человеком, которым является и который смог многое преодолеть. Мария рассказывает, как ей удавалось не потерять голову от побед и поражений, восстановиться после дисквалификации и доказать всем, что ее не остановить. Для тех, у кого от жизненных сложностей и проблем вот-вот опустятся руки, эта книга станет отличной поддержкой.

Фото №5 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №5 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Кто сказал, что фоторепортер, работающий в зоне боевых действий, мужская профессия? Эта книга о лауреате Пулитцеровской премии, военном журналисте Линси Аддарио. Смелая американка не раз рисковала собой и своей свободой, чтобы показать миру жизнь населения во время войны без купюр. Линси освещала конфликты в Афганистане, Ираке, Ливии и десятках других мест. За годы работы она прошла через многое: ее похищали, несколько ее друзей были убиты террористами, но даже беременность не вынудила ее оставить свое дело. Как ей удалось жить в двух реальностях: сегодня воспитывать сына и греться на пляже с подругами, а завтра лететь в горячую точку на другом конце мира, принимая чужие правила игры, Линси рассказывает в книге.

Фото №6 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №6 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Эми Шумер — та самая зажигательная блондинка из американских комедий «Красотка на всю голову», «Девушка без комплексов» и популярная стендап-комедиантка. Шумер называют голосом поколения, потому что она говорит о всем, что волнует женщину честно и дерзко, не боясь обнажать душу перед огромным количеством зрителей и читателей. Эми старается делать только то, во что она верит, а еще заставляет людей смеяться, даже если они на это не настроены здесь и сейчас. В этой книге нет советов или ответов на вопросы вроде «как найти и удержать мужчину», но есть честная история женщины, ее промахи и ошибки. Эми уверена, что ее опыт станет для кого-то той самой соломинкой, которой иногда так не хватает в жизни.

Фото №7 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №7 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Меган Маркл — одна из самых обсуждаемых персон в Великобритании. Кто-то ее ненавидит за излишнюю смелость и считает их брак с принцем Гарри ошибкой, для кого-то она является образцом женственности и красоты. Чтобы написать эту книгу, автор провел полноценное расследование: поговорил с близкими друзьями Меган, ее соседями и коллегами. Получился увлекательный рассказ о юности актрисы, ее первом браке, невероятно романтичном свидании вслепую с принцем Гарри и их конфетно-букетном периоде.

Фото №8 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Фото №8 - В поисках вдохновения: 8 биографий наших культовых современниц

Любимое занятие культового журналиста и в прошлом главного редактора русского Vogue Алены Долецкой — сидеть на дачной веранде с друзьями и «травить байки». Все эти истории ее семья и друзья обожали слушать — так что пересказывать приходилось по многу раз. В какой-то момент Долецкая поняла, что этих баек собралось столько, что хватит на целую книгу — а главное, не придется в сорок пятый раз рассказывать как, кто, почему и чем все закончилось. Герои ее автобиографии — звезды и обычные скромные люди, верные друзья и подруги, с которыми и в разведку не страшно, гении и злодеи, настоящие мужчины и хлюпики. Must read!

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду INSPIRATIONBOOKS, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 31 октября 2020 — читайте и слушайте любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.