В проблемном ЖК Sky House введен в эксплуатацию корпус № 2

В ЦАО введен в эксплуатацию корпус № 2 в составе проблемного жилого комплекса Sky House по адресу: ул. Мытная, вл. 40-44.

Достройку объекта в статусе технического заказчика обеспечила компания Capital Group.

«Квартиры в новом корпусе получат 92 обманутых дольщика, заключивших ДДУ с застройщиком-банкротом ООО «ОЛТЭР», который не смог реализовать проект. Теперь конкурсный управляющий проведет комплекс мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, после чего начнется передача квартир дольщикам», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Анастасия Пятова добавила, что площадь жилого корпуса составляет более 21 000 кв. метров. 29-этажный дом рассчитан на 168 квартир.

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию второго корпуса комплекса на Якиманке. Таким образом, с 2019 года в составе долгостроя введены уже три из четырех жилых корпусов», – рассказал Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Проведены необходимые инженерные работы, отделка и покраска, приведены в порядок фасады и кровля, протестировано и запущено в эксплуатацию лифтовое оборудование. Проверена работа электрических сетей, систем водоснабжения, канализации, отопления, пожарного оповещения и вентиляции, оперативно-диспетчерской сигнализации. Это обеспечит в будущем бесперебойную работу, безопасность, комфортное проживание людей в зданиях», – сообщили в Capital Group.

Председатель Мосгосстройнадзора рассказал, что после возобновления строительства на объекте проводились все необходимые проверки. «По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Игорь Войстратенко.

Напомним, в июле 2019 года Capital Group в статусе технического заказчика взяла на себя обязательства по достройке проблемного жилого комплекса Sky House на Якиманке.

Жилой комплекс Sky House строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года Арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «ОЛТЭР».

Строительство корпуса №2 проблемного ЖК Sky House полностью завершено

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.