В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Б начались работы по наращиванию высотности

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» перешел к выполнению работ еще на одном блоке проблемного ЖК «Терлецкий парк».
Работы по устройству несущих конструкций и наращиванию высотности начались на блоке Б. О ходе достройки проблемного объекта на востоке Москвы рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В блоке Д, на 12-й и 13-й секциях производятся работы по бетонированию вертикальных конструкций. В этой части здания строители достигли 11 этажа. На 14-й и 16-й секциях блока Е монолитные работы производятся с шестого по восьмой этажи. Также на различных блоках строители производят прогрев бетона и демонтаж опалубки. На конструкциях, возведенных предыдущим застройщиком, стены шлифуются от наплывов и неровностей.

Как отметили в АО «Мосотделстрой №1», на сегодняшний день в работах по завершению строительства проблемного объекта задействованы 157 строителей.

Напомним, по решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1». Объект имеет переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

Введена в эксплуатацию первая очередь ЖК «Остафьево» на почти 2400 квартир.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.