В России начали расти цены на технику

В России начали расти цены на технику – VCNEWS

Из-за падения курса рубля и введения санкций в связи с ситуацией на Украине, а также ажиотажного спроса со стороны потребителей крупный ритейлер DNS поднял цены до 30%. Об этом написал на своей странице в Facebook глава компании Дмитрий Алексеев. По его словам, накануне возник ажиотажный спрос и появились сбои в работе сайта компании. Продажи выросли почти в два раза.

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста», — написал Алексеев.

По словам Алексеева, «пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров», так как изменился курс валют и против России «введены технологические санкции».

Источники, близкие к ритейлерам и участникам рынка, уже сообщали, что часть поставщиков электроники на фоне геополитической нестабильности объявили об ограничении партий в Россию и пересмотре цен, пишут «Известия». Так, по данным ресурса iPhones.ru, в DNS резко выросли цены на iPhone и ряд других гаджетов Apple — iPhone 13 с памятью 128 Гб, стоивший ранее 79,99 тыс. рублей, теперь продается почти за 104 тыс. рублей.

Источник: Woman Hit

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.