В России суточный рекорд по умершим от коронавируса

За последние сутки в России скончалось ещё 34 человека с коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в своём Telegram. Цифра стала суточным рекордом по количеству смертей для нашей страны. Вчера скончались 28 человек. Общее число погибших за всё время достигло 232.

В региональном топе по смертям лидирует столица, в Москве и Московской области — по семь человек. Во Владимирской области и Дагестане умерло по три человека, в Санкт-Петербурге, Курской и Астраханской областях — по два. Еще в по одному случаю зарегистрировано в восьми других регионах.

Всего за последние сутки в России зарегистрировано 3448 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество заразившихся достигло 27 938 человек. За день выздоровело 318 человек, хорошей новостью является общая сумма выздоровевших — 2304.

Напомним, в связи с распространением коронавируса в большинстве регионов России действует режим самоизоляции. Больше всего заболевших сейчас в Москве. С 15 апреля в городе введена система электронных пропусков для передвижения по городу на транспорте. В метро из-за тотальных проверок полиции образовались большие очереди, дистанция между людьми не соблюдалась вовсе. Сейчас Москва приняла новые меры, чтобы избежать повторения этой ситации.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.