В стиле «Бриджертонов»: 3 главных бьюти-тренда на весну из популярного сериала

Очередной популярный сериал Netflix «Бриджертоны», повествует о жизни знати в начале 19-го века, для многих лента стала культовой. И не только благодаря отличной актерской игре, декорациям, но и эффектным образам героев.

Стилистика эпохи начала XIX века вернула в моду сложные укладки с украшениями, естественный макияж с акцентом на румяных щечках — то, что нужно в теплое время года. Мы решили выделить три главных бьюти-тренда на предстоящую весну: подсмотрели у Бриджертонов и уже готовы повторить.

1. Легкий румянец

Благовоспитанные барышни конца XIX века частенько наливались румянцем, принимая комплементы, влюбляясь или чувствую неловкость. Косметика здесь ни причем. Для менее стыдливых девушек яркость лица придется подчеркнуть искусственным путем, с помощью румян: с ними лицо приобретает здоровый вид, выглядит свежим и отдохнувшим.

2. Аксессуары и украшения для волос

Укладки дамы украшали эффектными перьями, жемчужными украшениями, шпильками и диадемами, прически выглядели как настоящие произведения искусства. Чем помпезнее были уложены волосы, тем больше внимания уделялось даме.

3. Высокие пучки

Смотрелись празднично не только в XIX веке, но и в наше время тоже. Не обязательно строить из волос Пизанскую башню, аккуратного объемного пучка будет достаточно.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.