В Хамовниках реконструируют коллектор подземных коммуникаций

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 августа 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта – коллектора подземных коммуникаций в районе 1-го Неопалимовского переулка (ЦАО).

Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, проектом планировки предусматриваются работы по реконструкции участка коллектора протяженностью 115 метров между камерами на Смоленском бульваре (вблизи домов №4 – №10).

В настоящее время в коллекторе проложены трубы теплосети, кабельные линии электроснабжения и кабели связи. Но имеющийся коллектор не эксплуатируется – он находится в неудовлетворительном состоянии, наблюдаются следы протечек и другие многочисленные дефекты.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что работы по реконструкции коллектора будут проводиться закрытым способом. Также запланированы мероприятия, обеспечивающие сохранность капитальных строений, расположенных в зоне проведения работ.

Первая очередь ЖК «Метрополия» на Волгоградском проспекте введена в эксплуатацию

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.