В Зеленограде началось возведение последнего этажа дома для обманутых дольщиков

Строительно-монтажные работы в компенсационном доме для обманутых дольщиков в девятом микрорайоне Зеленограда (корп. 901А) ведутся на уровне последнего, 15 этажа, во всех трех секциях.
Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации городского застройщика проекта КП «Управление гражданского строительства», на стройплощадке задействовано 180 человек. Бригады сосредоточены на завершении возведения конструктива, также на 50% выполнены работы по обустройству внутренних инженерных систем.

Кроме того, на начальной стадии находятся работы по благоустройству и отделке.

Напомним, инвестконтракт на строительство жилого дома общей площадью более 15 000 кв. метров был заключен с ООО «Виром-Инвест» в 2006 году. Застройщик не реализовал проект и не исполнил обязательства перед дольщиками. В связи с этим власти Москвы приняли решение о возведении компенсационного дома, квартиры в котором будут предоставлены более 40 обманутым дольщикам.

Проектом предусмотрено строительство пятнадцатиэтажного жилого дома. Финансирование проектирования и строительства объекта городским застройщиком КП «УГС» осуществляется за счет бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

Сергей Собянин назвал главные строительные итоги 2020 года.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.