В ЖК «Белые ночи» создадут спортивное общественное пространство

На территории жилого комплекса «Белые ночи» будет создано спортивное общественное пространство.
Оно расположится на территории, прилегающей к дому № 3. Концепция благоустройства двора со спортивным блоком уже утверждена девелопером ГК «А101». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новое общественное пространство сохранит функциональную направленность и стилистику мини-парка «Природа Карелии», который создан в рамках благоустройства территории первых домов проекта в Новомосковском округе Москвы. «Здесь разместится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерным залом под открытым небом», – пояснила Анастасия Пятова.

По обе стороны от спортивной зоны появятся закрытая площадка детского сада и детская зона с зелеными насаждениями, дорожками и детскими площадками для самых маленьких.

Функциональные зоны обособлены друг от друга естественными способами. Так, приватные беседки окружены небольшими деревцами и кустарниками, детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны отделены широкими газонами и «зелеными островками».

Покрытия, игровое оборудование и малые архитектурные формы будут выполнены из природных, экологически чистых материалов – дерево, трава, песок, мульча и прочее. В озеленении будут использоваться деревья хвойных пород, березы, яблони, ивы и рябины. В кустарниках будут преобладать можжевельники и спиреи, кизильник и смородина.

Напомним, ГК «А101» уже получила разрешение на строительство дома №3 ЖК «Белые ночи». Он состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей, суммарно на 984 квартиры. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 000 кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.

В районе «Новые Ватутинки» будет построен новый корпус на 962 квартиры.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.