Velluto Botanique Eclectique: новый коктейль-бар в Болонье

В то время как многие рестораны Италии пытаются свести концы с концами в связи с кризисом, ресторатор и известный бариста Энрико Скарцелла (Enrico Scarzella) не только не опускает руки, но и открывает новое заведение — концептуальный коктейль-бар Velluto Botanique Eclectique. Название тоже звучит вполне концептуально и в переводе с итальянского означает нечто вроде «эклектичный ботанический бархат».

Бар располагается в самом центре Болоньи, буквально в двух шагах от центральной площади и Базилики Сан Петронио на улице Виа де Тоски, и призван стать новой точкой притяжения для жителей и гостей города. И для этого у него есть все: и местоположение, и фантазийное авторское меню от Энрике, который до этого успел поработать в лучших барах Болоньи, и не менее примечательный дизайн, над которым работала студия Atelier Avanzi.

С самого порога посетители попадают в волшебный сад, полный экзотических растений, ярких, теплых красок и ботанических принтов. Здесь все располагает к тому, чтобы задержаться и отдохнуть от повседневных забот за полезным завтраком, ланчем, послеполуденной чашечкой чая с домашней выпечкой или авторскими коктейлями. Кстати, к чаю здесь обязательно приносят песочные часы — чтобы можно было отслеживать время заваривания.

В интерьерах много живых растений, мрамора, латуни, натурального дерева, ротанга и, разумеется, бархата. На стенах — красочные обои с цветочными мотивами от Devon & Devon. Цветочная тема продолжается и снаружи заведения, где в холодное время года стоят пальмы в кадках, а уже весной будут цвести пышным цветом глицинии. В результате получилось яркое, эклектичное, но на удивление гармоничное пространство, в котором городские мотивы соседствуют с природными, и где комфортно себя чувствуешь в любое время дня. www.vellutobologna.com

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.