Виндзорский замок готов к Рождеству

В этом году впервые была нарушена многолетняя традиция празднования британской королевской четой Рождества. На протяжении последних тридцати трех лет королева Елизавета II и принц Филипп проводили рождественские праздники в своей загородной резиденции — Сандрингемском дворце (Не слышали о таком? Срочно читайте наш материал по ссылке, где собраны все дома британской королевы). Но пандемия вносит свои коррективы не только в жизнь простых граждан, но и монархов. И вот впервые за последние десятилетия королевская чета отмечает Рождество в Виндзорском замке, который уже преобразился к празднику!

Самый впечатляющий элемент декора — шестиметровая новогодняя елка, установленная в Георгиевском зале, самом большом парадном зале Виндзора. Ель для этого особого случая срезали в Большом Виндзорском парке.

Cамо дерево украсили традиционным рождественским декором: гирляндами, золотыми и красными шарами, установив на самую макушку золотого ангела.

Рождественские елки меньшего были установлены и в других залах замка: одна в Inner Hall, три в Королевской галерее и еще одна — в приемной. Главную лестницу замка украсили гирляндами, а в главном обеденном зале выставили праздничный сервиз. Он был заказан самими Георгом IV в 1806 году и до сих пор используется королевской семьей по особо торжественным случаям и во время дипломатических приемов.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.