Винный бутик Septa в Москве

Полы, Finex. Краска, Little Greene.

Septa — это уютное место на западе Москвы, объединившее в себе бар и вместительную винотеку, где можно найти вино на любой вкус. Работая над проектом нового заведения, архитекторы бюро Archpoint следовали основным «заповедям» современного скандинавского стиля: минимум декора, акцент на натуральные материалы и лаконичная, функциональная мебель.

Пространство разделено на две части — бар и винный магазин. Первое, что видит посетитель Septa — это застекленную комнату со стеллажами, заполненными бутылками всевозможных размеров. Все стеллажи выполнены на заказ из металлического каркаса, обшиты МДФ и выкрашены краской глубокого винного оттенка. Дополняет картину потолок того же цвета с открытыми коммуникациями и пол, выложенный плиткой терраццо.

Магазин похож на большую библиотеку с рядами высоких стеллажей, оборудованных специальными рейлингами для приставной лестницы. Центр винотеки — большой дегустационный стол, состоящий из металлического каркаса с полками под винные ящики и столешницы из терраццо, которая была собрана вручную. Стол окружают табуреты из пробкового дерева, а сверху спускаются светильники с абажурами из дерева и пробки

Между стеллажами находятся панорамные окна высотой около четырех метров. Они оформлены широкими деревянными жалюзи, а на низких подоконниках лежат мягкие подушки, на которых можно с комфортном дегустировать вино. Для сидения также предназначены сделанные на заказ деревянные табуреты в виде пробок для бутылок с логотипом заведения.

Барные стулья, Jess Design.

Интерьер бара также выдержан в винном оттенке, который сочетается с деревянными панелями на стенах. Центральное место в пространстве занимает барная стойка, выполненная из пробки и бордового мрамора Rosso Levanto. Из того же камня изготовлена столешница раздачи. Внимание гостей также привлекает неоновый светильник, выполненный в форме головы древнегреческого бога виноделия Диониса. Еще один акцент — заказанные в Испании объемные светильники из поликарбоната. Они гармонично вписываются в интерьер, сочетаясь с общей винной гаммой.

Кожаные кресла, Jess Design.

Стулья, Creative-Cork. Деревянные панели, «Мастерская Виталия Урывского».

В зале предусмотрено несколько вариантов рассадки гостей: большой стол с массивной деревянной столешницей, окруженный стульями в кожаной обивке, два стола поменьше на металлической ножке и несколько круглых столов, дополненных белой мраморной столешницей с пробковой вставкой и стульями из пробки португальского производства.

Светильники Bohemia, Marset.

Архитекторам Archpoint удалось создать место, подходящее для любых целей — устроить дегустацию вин, неспешно позавтракать или провести лучший вечер пятницы. Интерьер как будто заботится о госте — по дереву и мрамору так и хочется провести ладонью, телом ощутить прохладную фактуру кожаных кресел и тепло уютных диванов, а взглядом — рассмотреть диковинные детали

Адрес: ул. Большая Филевская, 4

Бюро Archpoint — Валерий Лизунов, Ольга Носова, Анастасия Малышева; info@archpoint.ru, www.archpoint.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.