Вино, картофель, шоколад и другие составляющие гиалуроновой диеты для красивой кожи

Строгие диеты, обещающие сбросить 10 килограммов за месяц, уже в прошлом. Такое резкое снижение веса ведет разве что к расстройствам пищевого поведения, стрессу, нездоровому цвету лица и выпадению волос. Сейчас все больше популярности набирают системы питания, которые оздоравливают организм, благотворно влияют на качество кожи, волос, ногтей и, что немаловажно, не портят настроение в течение дня (признаемся, от вида скудных порций куриной грудки иногда хочется плакать).

Не так давно адепты велнеса обратили внимание на диету с высоким содержанием гиалуроновой кислоты, той самой, которой сдабривают увлажняющие кремы. Смысл этой системы питания не в том, чтобы скинуть несколько килограммов, а в том, чтобы улучшить текстуру и качество кожи.

Гиалуроновая кислота — это высокомолекулярный полисахарид, который входит в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей, этот компонент стимулирует выработку коллагена и эластина, которые отвечают за красоту кожи. В рамках диеты организм получает больше продуктов с гиалуроновой кислотой, что должно благоприятно повлиять на ваше отражение в зеркале. Итак, какие продукты должны присутствовать в рационе тех, кто собирается омолодить тело изнутри и получить красивую и сияющую кожу?

Картофель

В рамках исследования образа жизни жителей маленькой японской деревушки Юзури-Хара выяснилось, что своим цветущим видом они обязаны хорошей экологии, низкому уровню стресса и большому количеству картофеля в рационе. Да, этот овощ — кладезь гиалуроновой кислоты, витамина С и антиоксидантов. Похожими свойствами богат и сладкий картофель — батат. Важно, что на пользу пойдет отварной плод с правильным гарниром, а вот от картофеля фри кожа лишь пострадает, виной тому большое количество трансжиров.

Кейл

Кейл — еще один продукт с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Рецепт простого и быстрого салата красоты для кожи: кейл, оливковое масло, лимонный сок, соль и перец.

Красное вино

Приятный сюрприз в любой диете — бокал красного вина за ужином.

Темный шоколад

Еще один бонус — десерт в списке разрешенных продуктов. Темный шоколад идет на пользу коже.

Красное мясо

Красное мясо богато гиалуроновой кислотой, а в тандеме с красным вином это не только ужин гедониста, но и забота о себе.

Миндаль

Качественный белок, клетчатка, здоровый жир, витамин Е и гиалуроновая кислота — это все содержится в миндале. Идеальный перекус, с какой стороны ни взгляни.

Цитрусовые

Цитрусовые — хороший источник углеводов и той же гиалуроновой кислоты.

Костный бульон

Популярный суперфуд. Для бульона берут кости животных, которые вывариваются в течение нескольких часов. Например, говяжьи кости требуют от 24 до 48 часов вываривания. Полученный бульон очень полезен для костей и кожи.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.