Вопросы читателей: как обустроить маленькую гостиную?

Маленькая гостиная: 10 идей и лайфхаков (фото 3)

Маленькая гостиная: 10 идей и лайфхаков (фото 3)
Проект дизайнера Светланы Хабеевой.

Если площадь вашей квартиры не позволяет сделать большую гостиную, не расстраивайтесь: даже небольшое помещение может выглядеть просторным и уютным, если правильно работать с пространством. Во-первых, для маленькой гостиной следует особо тщательно подбирать мебель и, возможно, даже сделать выбор в пользу более дорогих кастомизированных решений, созданных строго под конфигурацию и размеры комнаты.

От громоздких диванов, пожалуй, придется отказаться. Лучше заменить один большой диван компактной софой и парой сидений (это могут быть небольшие кресла, пуф или даже табурет). А вместо журнального стола использовать несколько маленьких легких столиков или тот же табурет, который прекрасно выполняет роль придиванного столика.

Для прямоугольной комнаты лучше использовать один многоместный диван, чтобы не затруднять прохода и не загромождать узкое пространство лишней мебелью.

Фото №1 - Вопросы читателей: как обустроить маленькую гостиную?

Фото №1 - Вопросы читателей: как обустроить маленькую гостиную?

Проект дизайнера Владимира Анда.

У вас есть вопросы по оформлению дома? Пишите на elledecor@hspub.ru или заполните специальную форму в конце материала. Самые интересные мы отправим дизайнерам и опубликуем ответ эксперта на сайте.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.