Вопросы читателей: люстра в ванной комнате

Увидели в журнале ванную комнату с шикарной люстрой. Теперь спорим, насколько она уместна в небольшом помещении. Мужская половина семьи против данного решения, женская уверена, что люстра удачно впишется в нашу ванную с потолками 3,5 метра. Но вспоминаем одну из заповедей Дитера Рамса: «Дизайн — это как можно меньше дизайна». Как вы считаете, люстра в ванной — прихоть или это дизайн, продуманный до мелочей? Ани Лскавян

Ани, люстра превращает ванную именно в комнату и придает ей изысканную, домашнюю атмосферу. Это отличное решение, если вы хотите создать модное пространство в духе актуальных трендов в дизайне, согласно которым ванная — это точно такая же комната, как гостиная или же спальня, и ее тоже можно и нужно украшать.

Дом в Подмосковье. Проект Кирилла Истомина.

Но есть несколько условий: высокие потолки — как в вашем случае, а также наличие свободного места — хорошо, если помимо ванны и люстры в комнате есть место для кресла, ковра, красивых штор (из специальной водостойкой ткани) и арт-объекта.

Квартира Елены Шкулевой. Проект дизайнера Гули Галеевой.

У вас есть вопросы по оформлению дома? Пишите на elledecor@hspub.ru или заполните специальную форму в конце материала. Самые интересные мы отправим дизайнерам и опубликуем ответ эксперта на сайте.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.