Восемь важных выводов из коронавируса «второй волны»

Вся семья Ольги ведет борьбу с коронавирусом и подробно описывает не только симптомы, но и, порой, непростое взаимодействие с системой здравоохранения. Материал вызвал настоящий фурор на региональном уровне и собрал несколько миллионов просмотров и несколько тысяч комментариев.

Мы публикуем главные выводы из статьи, полную версию которой можно прочитать здесь.

  1. Обращаться в больницу или поликлинику самостоятельно при первых признаках недомогания — обязательно в маске и перчатках.
  2. При боли в груди не пугаться, считать пульс, скорее всего, учащенное сердцебиение и интоксикация — реакция сердечной мышцы на перегрузку.
  3. Пить много теплой подкисленной жидкости и не забывать про витамины.
  4. При COVID-19 высока вероятность тромбоза — важно следить за давлением и принимать противотромбозные средства.
  5. По возможности не лежать весь день в кровати, даже если нет сил, а чаще двигаться дома (но не на улице, никуда не выходите!)
  6. Есть, даже когда совсем не хочется. При коронавирусе быстро наступает истощение. А организму для борьбы нужна энергия! Восполняйте ее небольшими порциями. Акцент на белок и клетчатку.
  7. Заручитесь помощью здоровых друзей или родственников. Возможно, им удастся дистанционно добиться для вас прихода врача на дом.
  8. «Кроме вас самих, никто вам не поможет. Не надейтесь на медицинскую систему, максимально активно помогайте себе сами».
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.