Воскресное видео: викторианский корсет и чувственный вокал в клипе «Боже» проекта Крассна

Алло, открываем таланты! На этот раз в рубрике «Воскресное видео» представлены не мастадонты музыкального Олимпа, но не менее амбициозные дебютанты. Молодой проект Крассна/Krassna — необычная смесь проникновенного дип-вокала и электронного драйва, наследие Depeche Mode и Ланы Дель Рей. Для знакомства и затравки к будущему альбому Крассна выпустила «обращение к народу», точнее, к народным мотивам — сингл «Боже». 

Сам трек родился в ходе джема с Денисом Колесниковым: продюсер создал бит в режиме реального времени, а Крассна напела мелодию, используя произвольные звуки.

У Крассны свой довольно необычный подход — она расшифровывает звуки и в потоковой импровизации ищет в них слова. Так исполнительница услышала в этом потоке слово «Боже» и «Он нарисован сердцем так красиво».

Фото №1 - Воскресное видео: викторианский корсет и чувственный вокал в клипе «Боже» проекта Крассна

Фото №1 - Воскресное видео: викторианский корсет и чувственный вокал в клипе «Боже» проекта Крассна

Стилем для видео занимался проект @gooseva_komanda. «Мы вдохновились викторианским костюмом. Он ассоциируется с женским величием и хрупкостью одновременно. С флагом небесного цвета в руках Крассна в каком-то смысле переосмысливает образ Жанны Дарк, ее борьбу за веру и любовь». Боже, как красиво — это и про прозрачное платье Ónoma, и про корсет ручной работы Munique.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.