Время относительно: anti-age уход за кожей вокруг глаз Chanel Le Lift

Мы решили разобраться, можно ли ухаживать за зрелой кожей с помощью косметики без агрессивных компонентов и будет ли такой уход эффективным. Для этого мы обратились за помощью к экспертам Chanel, которые развеяли миф о ретиноле как единственном действенном средстве в борьбе против морщин и рассказали, что за всю 93-летнюю историю бренда витамин А никогда не входил в состав кремов марки. Так чем же ученые лабораторий Chanel заменили «витамин молодости» в борьбе с возрастными изменениями?

Время относительно: anti-age уход за кожей вокруг глаз Chanel Le Lift (фото 1)

Время относительно: anti-age уход за кожей вокруг глаз Chanel Le Lift (фото 1)

Ретинол vs…?

Современная бьюти-индустрия буквально помешалась на ретиноле: большинство производителей включают этот компонент во все средства линейки anti-age. Говорят, он действительно способен преобразить кожу за короткий срок — ретинол влияет на регенерацию кожи и повышает ее эластичность. Но, к сожалению, те же брендовые эксперты признают, что использование ретинолосодержащих средств на постоянной основе не всегда безопасно для кожи. Да и при непродолжительном применении нужно учитывать ряд ограничений. Например:

  • избегать прямых солнечных лучей, не загорать: в противном случае появляется риск возникновения гиперпигментации;

  • с осторожностью применять на чувствительной коже;

  • не использовать ретинолосодержащие средства после некоторых косметологических процедур для лица, например, после желтого пилинга;

  • не использовать во время беременности.

В качестве более безопасной альтернативы ретинолу ученые Chanel предлагают использовать экстракт люцерны Alfalfa — раститетельный, а главное, действенный косметический компонент.

Исследования научных лабораторий Chanel показали, что экстракт люцерны синтезирует коллаген в коже на 3% активнее, чем ретинол.

Эксперты отмечают, что положительный эффект от средств с растительным компонентом Alfalfa наступает не сразу, в отличие от ретинола, а постепенно. Зато экстракт люцерны воздействует на кожу намного мягче и безопаснее.

Плюсы ретинола:

  1. стимулирует выработку коллагена 1 типа, который свойственен обладательницам молодой кожи;

  2. улучшает пролиферацию кератиноцитов, то есть ускоряет процесс деления клеток, за счет чего кожа становится упругой и эластичной.

Плюсы Alfalfa:

На один плюс больше, чем у ретинола: помимо того, что Alfalfa стимулирует выработку коллагена 1 типа, ускоряет процессы деления клеток, так он еще влияет на целенаправленное продвижение новых клеток к верхнему слою кожи, за счет чего она становится более плотной, упругой. Получается, что растительный компонент сочетает в себе высокую эффективность и мягкость воздействия на кожу, работая одновременно на двух уровнях, в эпидермисе и в дерме.

Крем для кожи вокруг глаз «без ретинола»

Время относительно: anti-age уход за кожей вокруг глаз Chanel Le Lift (фото 5)

Время относительно: anti-age уход за кожей вокруг глаз Chanel Le Lift (фото 5)

С особым вниманием стоит отнестись к подбору средств по уходу за кожей вокруг глаз. Тонкая кожа век больше всего подвержена негативному влиянию внешних факторов окружающей среды. Для того, чтобы защитить ее от преждевременного старения, специалисты Chanel создали обновленную версию крема для кожи вокруг глаз Crème Yeuxe из линейки средств по уходу за зрелой кожей Le Lift. В составе крема — растительные компоненты, в том числе Alfalfa, в наиболее эффективной концентрации и формулы с высокой переносимостью. Например, фитоактивный комплекс, содержащий экстракт дрожжей и семян конского каштана. Эти вещества эффективно убирают темные круги под глазами и отечность, делают взгляд более отдохнувшим и сияющим. Через месяц ежедневного использования крема кожа вокруг глаз становится более гладкой и упругой. Нежная текстура крема, обогащенная пчелиным воском и маслом ши, активно «уплотняет» кожу, создает ощущение комфорта и подготавливает ее к дальнейшему уходу.

Время относительно: (фото 1)

Время относительно: (фото 1)
Крем для кожи вокруг глаз Chanel Le Lift Crème Yeuxe

Жесты Chanel

Эксперты Chanel разработали 3 специальные техники нанесения крема, которые увеличивают эффективность средства в несколько раз:

Разглаживающая техника

Направлена на коррекцию морщин: двигаясь от середины лица к внешнему контуру, при помощи указательного и большого пальцев прищипывайте кожу перпендикулярно направлению «гусиных лапок», а затем слегка разглаживайте ее. Повторите три раза.

Время относительно: c (фото 1)

Время относительно: c (фото 1)

Техника от темных кругов и отечности

Направлена на устранение признаков усталости и снятия напряжения с области вокруг глаз: с помощью указательного пальца выполните три разглаживающих движения под глазами в направлении к внешнему контуру: начиная от внешнего уголка глаза (1), от середины глаза (2) и, наконец, от внутреннего уголка глаза (3). Повторите три раза.

Время относительно: c (фото 3)

Время относительно: c (фото 3)

Техника сияния

Направлена на лифтинг эффект век и получение более распахнутого взгляда: по верхнему веку с помощью указательного пальца выполните разглаживающее движение от внутреннего уголка глаза к внешнему. Повторите три раза.

Время относительно: c (фото 5)

Время относительно: c (фото 5)
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.