Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле

Фото №1 - Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле

Фото №1 - Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле
Интерьер кофейни Renoir Coffee в Барнауле, @renoir_coffee. Проект архитектурной студии Zavod11, @zavod_11.

«Интерьер Renoir Coffee отражает историю Барнаула. А именно — знаменитый градостроительный проект первой половины XX века „Город-сад“, в рамках которого центром нового города предполагалось сделать идеально круглую площадь и шесть расходящихся от нее радиусов-бульваров. Площадь должна была напоминать солнце, бульвары — солнечные лучи», — рассказывает архитектор Ирина Потапова.

«Центральным ядром пространства стала кухня, к которой примыкает зона бара и далее — залы, решенные в виде залитых светом зимних садов с клумбами и деревьями в сделанных на заказ металлических кадках. Ощущение уюта создает винтажная мебель в стиле mid-century modern, а за современный облик отвечают дизайнерские элементы в стиле функциональный минимализм».

Фото №4 - Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле

Фото №4 - Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле

«В отделке использованы „чистые“ современные материалы, которые хорошо работают на контрасте с фактурой кирпича старого здания. Посадочные места освещаются минималистичным акцентным светом».

Фото №5 - Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле

Фото №5 - Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле
На полу — белый тераццо с мелкой крошкой. Лавки и столы выполнены из белого алюминиевого композита. Стена слева — декоративная покраска с эффектом меди.

«Зимний сад возник даже в санузле. Но еще более интересен здесь — авангардный паттерн плитки фабрики ODDceramic в стиле ретрофутуризм и необычная цветная подсветка».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.