Выдача ключей дольщикам последнего корпуса ЖК «Серебряный фонтан» началась

Объект расположен в Алексеевском районе по адресу: Новоалексеевская ул., д. 16, корп. 5 (СВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, к передаче готовы 347 квартир. Выдача ключей будет вестись ежедневно. Всего же в новом корпусе предусмотрено 406 квартир различной планировки — квартиры с мастер-спальнями, с кухней-гостиной, увеличенной высотой потолков, с окном в ванной комнате и т.д.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста, корпус № 5 стал последним жилым корпусом, входящим в состав комплекса. Его общая площадь составляет более 60 000 кв. метров. В состав корпуса входит одноуровневый подземный паркинг на 241 машино-место с дополнительными местами для мотоциклов и велосипедов.

На первом этаже нового корпуса расположены коммерческие помещения для повседневных сервисов и объектов бытовой инфраструктуры. 

Напомним, жилой комплекс «Серебряный фонтан» построен в рамках редевелопмента территории бывшего завода «Водоприбор». При его возведении были сохранены исторические здания XIX века. Центром всей композиции станет отреставрированный старинный фонтан Уоллеса, установленный посреди вековой липовой аллеи. 

«Это место должно стать одним из новых центров притяжения не только для жителей комплекса, но и для жителей близлежащих районов. Создание такого рода общественных пространств является одной из главных задач, которую ставит перед городскими властями Мэр Москвы Сергей Собянин. Особенно это касается территорий бывших промышленных зон», — добавила Анастасия Пятова.

Всего в состав жилого комплекса, расположенного в 500 метрах от станции метро «Алексеевская», входят 4 жилых корпуса переменной этажности и 12-этажный общественно-деловой центр. Здания рассчитаны на 942 квартиры и 1 072 апартамента. Также для автовладельцев построен двухуровневый подземный паркинг на более чем 2 000 машино-мест. На территории уже функционирует несколько инфраструктурных объектов, включая частный детский сад «Согласие». Озеленение займет порядка 30% от общей площади участка застройки. 

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.