Выходные в Петербурге: рассказываем, почему вам надо оказаться там на следующих выходных

Уже на следующей неделе нас ожидают мини-каникулы — суббота хоть и будет рабочим днем, зато после — три дня выходных. Мы предлагаем воспользоваться этой возможностью, взять билеты в Питер и провести этот длинный уикенд в северной столице.

Что касается культурно-развлекательной программы, можете не переживать — петербургский Гранд Отель Европа предлагает полноценную насыщенную программу с 21 по 23 февраля, скучать точно не придется.

22 февраля 2021 года в Большом итальянском просвете Эрмитажа состоится фортепианный вечер «Пианиссимо». Эрмитаж распахнет свои двери для гостей, предоставив возможность прогуляться перед концертом по безлюдным залам одного из самых посещаемых музеев мира и пообщаться с великими произведениями искусства наедине. А после гостей ждет сольный концерт Владимира Петрова, лауреата международных конкурсов, в том числе в США и Мексике, обладателя гранта Президента Российской Федерации, стипендиата программы «Новые имена» и Благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Что касается проживания, Гранд Отель Европа предлагает гостям «Уик-энд «Пианиссимо», включающее размещение в номере отеля, ежедневный завтрак, приветственный комплимент в номере, два билета на концерт «Пианиссимо», а также трансфер в Эрмитаж и обратно. Предложение действительно при прямом бронировании на сайте отеля.

Проект «Пианиссимо» объединяет две идеи — показать публике молодых исполнителей, карьера которых только начинается, но уже очевидно обещает быть неординарной, и сделать это в исторических местах, которые обычно никак не связаны с концертами. Манеж, Большой итальянский просвет Нового Эрмитажа, зал «Медичи» отеля Kulm, старейшего отеля Санкт-Морица, — все это исторические пространства, услышать фортепианную музыку в которых — дело совершенно необычное. Поверьте, такое нужно увидеть хотя бы раз в жизни.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.