Watches & Wonders 2021: Bvlgari ставят мировые рекорды и манят цветными драгоценными камнями

Каждый год коллекционеры и часовые энтузиасты с нетерпением ждут Женевского салона, который этой весной во второй раз проходит под новым названием Watches & Wonders. Как и многие события подобного масштаба, традиционная встреча брендов, ритейлеров и клиентов пройдет онлайн.

Накануне мы уже рассказали о драгоценных манжетных часах, достойных современной Клеопатры. Сегодня пришло время мужских часах-рекордсменах и женских коктейльных часах, которые можно спутать с браслетами.

Octo Finissimo Perpetual Calendar

Коллекцию Octo Finissimo можно сравнить с iPhone: как и смартфон, своим появлением она произвела революцию, а из года в год ее создатели ставят рекорды, стремясь к ультраминитюризации ее составных частей. В этом году бренд в седьмой раз установил мировой рекорд, представив Octo Finissimo Perpetual Calendar, самый тонкий вечный календарь в мире. Мастера уместили не менее 408 деталей внутри корпуса толщиной всего 5,80 мм.

Часы выпущены в двух версиях — из титана или платины. Кроме того, функция вечного календаря дарит владельцу часов возможность до февраля 2100 года узнавать время и дату, не беспокоясь о том, чтобы вручную настроить календарное устройство. Лишь в 2100 году потребуется его коррекция, так как это будет обычный, невисокосный год… Но позаботиться об этом, вероятно, придётся уже потомкам.

Divas’ Dream Divissima и Allegra

Bvlgari представляет четыре новые модели эффектных коктейльных часов, задуманных как воплощение жизнерадостности и итальянского духа la dolce vita. Женственные и кокетливые часы прежде всего напоминают о том, что Bvlgari — это в первую очередь ювелирный бренд. Модель Divas’ Dream Divissima с перламутровым циферблатом доступна как полностью покрытая бриллиантами, так и с инкрустацией бриллиантов и изумрудов. По сравнению в другими бестселлерами коллекции новинки отличает меньший размер и вес.

Модель Allgera отличает подборка цитринов, аметистов, перидотов, голубых топазов и родолитов различных огранок и форм, словно вращающихся вокруг перламутрового циферблата. Хоровод драгоценных камней красиво контрастирует с сияющим фоном из 80 бриллиантов. Часы предлагаются в белом или розовом золоте и на ремешках из кожи аллигатора, то есть в рамках жанра коктейльных часов, но которые захочется носить 24/7.

Octo Finissimo Tadao Ando

За первой лимитированной серией Octo Finissimo, созданной Bvlgari в сотрудничестве с японским архитектором Тадао Андо, последовала вторая модель. При ее создании он вдохновлялся черной дырой как символом зарождения времени.

В дизайне часов лимитированной серии Tadao Ando использован минималистский подход к теме времени, выраженный спиралью на тёмно-синем лаковом циферблате. Спираль времени рождается на темно-синем лаковом циферблате и начинает разворачиваться около оси секундной стрелки, а золотой полумесяц находится в положении «5 часов». Этими двумя основными графическими элементами Тадао Андо выражает свое видение времени в часах из черной керамики с прозрачной задней крышкой корпуса, украшенной его подписью. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.