Watches & Wonders 2021: чем удивила гостей часового салона мануфактура Hublot?

Часы Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire

Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire — наглядный пример того, что иногда «меньше» значит «больше». Для создания этой исключительной серии Hublot применили весь накопленный опыт в области обработки материалов с повышенными характеристиками прочности. Результатом стали первые часы Big Bang, интегрированный корпус и браслет которых полностью выполнены из сапфира, что до этого считалось невозможным. Исключительную модель мастера оснастили новым автоматическим механизмом с турбийоном и мостами из сапфира, как будто подвешенными в воздухе.

Big Bang Integral Tourbillon High Jewellery

Каждый год компания выпускает новые часы категории высокого ювелирного искусства, цена которых равна или превышает один миллион долларов. В 2021-м ими стала модель Big Bang Integral Tourbillon High Jewellery в корпусе диаметром 43 мм, с интегрированным браслетом и усыпанная 484 бриллиантами багетной огранки. Помимо необычного дизайна, в котором все детали словно парят в воздухе, в этих часах с турбийоном и конструкцией с 6 H-образными винтами воплощены смелые технические решения: автоматический подзавод, микроротор, видимый со стороны циферблата, и три прозрачных сапфировых моста, заключенные в механизм HUB6035, полностью разработанный и изготовленный в стенах мануфактуры.

Часы Big Bang Unico Yellow Magic

Желтый — основной цвет, который широко встречается в природе, однако его невероятно сложно воспроизвести в керамике. Но, как показывает практика, для мастеров Hublot нет ничего невозможного. После создания ярко-красной керамики, запатентованной в 2018 году, стало очевидно, что мануфактуре будет подвластна почти вся цветовая палитра, включая сложный желтый. Модель Yellow Magic подчеркивает свой особый статус тем, что выполнена в желтом цвете целиком, от корпуса и стрелок до ремешка. Новинка выпущена ограниченной серией из 250 экземпляров.

К удовольствию поклонников, Hublot продолжают сотрудничество с лондонской тату-студией Sang Bleu. На этот раз коллаборация подарила нам сразу три новинки в синем, сером и белом цветах.
Часы Big Bang Sang Bleu II сочетают креативность тату-художника и техническое мастерство часовщиков мануфактуры. Каждая деталь имеет свою геометрию, но в то же время все они органично сочетаются друг с другом. Каждая из новых версий Big Bang Sang Bleu II будет выпущена ограниченной серией из 200 экземпляров. Эти модели объединяет корпус диаметром 45 мм, полностью выполненный из высокотехнологичной керамики, в который заключен мануфактурный автоматический хронограф UNICO. Каждая модель дополнена каучуковым ремешком, оснащенным системой One Click, благодаря которой можно сменить один ремень на другой без дополнительных инструментов.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.