«Химки» впервые за 15 лет вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между «Химками» и «Торпедо» завершился крупной победой подмосковного клуба со счетом 5:1. Встреча состоялась на «Арене Химки». Судил игру арбитр из Калуги Евгений Кукуляк.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля. На 27-й минуте команду Сергея Юрана вывел вперед защитник Дмитрий Тихий.

В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Александра Трошечкина точным ударом ответил нападающий «Торпедо» Иван Сергеев.

После этого футболисты «Химок» забили три мяча подряд. Ворота торпедовского вратаря Виталия Ботнаря поразили Дмитрий Барков, Аршак Корян и Артем Полярус.

«Химки» пробились в полуфинал Кубка России впервые за 15 лет. В 2005 году команда дошла до финала турнира, уступив ЦСКА со счетом 0:1.

Следующим соперником «Химок» в Кубке России будет победитель матча между ярославским «Шинником» и екатеринбургским «Уралом». Эта встреча должна была состояться 4 марта, но была перенесена на 18 марта из-за неготовности поля в Ярославле.