Хранение в прихожей: 6 вдохновляющих идей

Система хранения вокруг двери

Места для хранения, сосредоточенные вокруг входной двери, — отличное решение для небольшой прихожей. Современные системы могут совмещать в себе открытые полки, шкафы, ящики для мелочей и вешалку для верхней одежды. Из множества вариантов можно выбрать конфигурацию, которая подойдет именно вам. Такая настенная композиция, дополненная предметами декора, станет украшением интерьера, и при этом все необходимое будет всегда под рукой!

Шкаф со скамейкой

Скамья, объединенная с системой хранения, сделает процесс сборов на работу или учебу гораздо комфортнее и сэкономит пространство в прихожей. Чаще всего под сидением располагаются ящики для обуви, а в высоких шкафах  — место для хранения верхней одежды. Также в некоторых системах предусмотрены полочки при входе, на которые можно положить ключи и другие мелочи.

Прихожая в загородном доме. Проект студии Sophia Shibles Interiors.

Дом в Сиднее. Проект Flack.

Шкаф во всю стену

В большом шкафу, занимающим всю стену, точно получится разместить все необходимое: повесить верхнюю одежду, расставить на полках обувь, убрать в ящики шапки и перчатки. При этом беспокоиться о «чистоте» пространства не придется — все вещи будут надежно спрятаны за фасадами. Тем не менее такое решение подойдет только для просторных прихожих.

Проект Анны Чеверевой и Елены Даркиной.

Гардеробная под лестницей

Задействуйте каждый сантиметр площади, организовав хранение под лестницей. Объем пространства зависит от ее размера и высоты. В самой высокой части лестницы можно разместить шкаф для зимних курток и пальто, а внизу установить обувницу.

Квартира в Неаполе. Проект Лауры Карлео.

Минималистичная прихожая в загородном доме с полками для обуви и мягким уголком, оборудованным под лестницей, ведущей на второй этаж. Проект дизайн-студии Marcelle Guilbeau Interior Design.

Встроенное хранение

Встроенное хранение считается оптимальным решением для прихожей независимо от ее площади. При своей вместительности встроенный шкаф может занять любую нишу или свободный угол, не загромождая пространство. Чтобы сделать его почти заметным, можно покрасить фасады в цвет стен.

Квартира в Москве. Проект дизайнера Оксаны Алексеевой.

Проект дизайнера Марии Ватолиной.

Открытая вешалка

Лаконичная и стильная открытая вешалка незаменима в прихожей. Благодаря своему компактному размеру она идеально подойдет для небольших пространств. Кроме того, часто открытые вешалки оборудованы дополнительными полками, где можно разместить обувь и сумки.

Квартира в Москве. Проект Анны Евдокимовой.

Проект Нади Зотовой.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.