Хрупкое искусство: вышивка на растений листьях

Художница из Ричмонда Хиллари Уотерс Файл (Hillary Waters Fayle) представила свою новую работу, в которой она сочетает свой опыт работы с тканями и растительным материалом. Произведения представляют собой листья, на которых с помощью нитки и иголки вышиты красочные орнаменты.

Фото:
Хиллари Уотерс Файл

«Я изучаю текстильные и гравюрные техники, применяя их к органическим материалам, чтобы символически связать природу и человеческое прикосновение. Я хотела подчеркнуть нашу связь с окружающим миром и исследовать пересечения духовных и религиозных символов, а также сакральной геометрии с узорами, которые существуют в природе. Мне кажется, что сейчас особенно важно изменить наш взгляд на природу и начать ценить то, что мы так часто упускаем из виду», — рассказывает художница.

Фото:
Хиллари Уотерс Файл

Экологичность — важная часть работы Хиллари, которая использует листья, потому что они не загрязняют окружающую среду. Делая вышивки, художница связывает природу и искусство. Таким образом она хочет побудить людей взглянуть на такую мелочь, как листья поближе, а не просто проходить мимо них.

Фото:
Хиллари Уотерс Файл
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.