«Яндекс.Карты» теперь показывают размер очереди в супермаркетах

«Яндекс.Карты» начали показывать размер очередей в магазинах. «Это поможет оценить, насколько свободно сейчас у кассы, и будет полезно всем, кто старается соблюдать социальную дистанцию», – сообщается в пресс-релизе.

Яндекс начал отслеживать очереди в супермаркетах России — Ferra.ru

Пока функция работает только в веб-версии карт: рядом с названием организации отмечается оценка – нет очереди, небольшая, большая. Вскоре возможность появится и в мобильном приложении и даже в «Яндекс.Навигаторе». На данный момент посмотреть очереди можно в 169 супермаркетах сети «Азбуки вкуса» и 55 «Перекрестков» Москвы и Санкт-Петербурга, в ближайшее время присоединятся 400 отделений Альфа-банка, будут показывать свои очереди за зеленью.

Актуальные данные о количестве посетителей передают сами партнеры в режиме онлайн. Они фиксируют трафик, чтобы знать, сколько людей сейчас обслуживается или стоит у кассы; это осуществляется с помощью внутренних данных, например датчиков или систем контроля очереди. Очень полезная функция для карантинной Москвы! На самом деле, почему бы не протестировать удобную функцию на магазинах, где почти никого нет.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.