Японка Наоми Осака красит волосы в оттенок цветущей сакуры

Наоми Осака — живая легенда современного тенниса. В 23 года она выиграла четыре престижных турнира Большого шлема и на данный момент занимает вторую строчку в мире. 18 февраля на главных состязаниях в Австралии она «вынесла с корта» саму Серену Уильяма — и похоже решила отметить эту триумфальную победу новой прической. Японка неожиданно смерила каштановые тугие кудряшки, ставшие ее фирменной чертой, на пронзительно-розовые тяжелые локоны, как у персонажей аниме. В комментарии к посту в соцсетях сама Осака сравнила новую укладку с оттенком цветущей сакуры.

Если по задумке стилиста это и, правда, отсылка к национальному природному достоянию Страны восходящего солнца, то, таким образом, Наоми явно «притягивает» весну в свою жизнь — ведь именно цветение японской вишни является для японцев символом нового сезона, который обычно наступает в конце марта.

Но, судя по тому, что уже через несколько часов теннисистка появилась в стори с прежним натуральным оттенком, розовые пряди были то ли париком, то ли временным красителем из баллончика. Тем не менее, в комментариях Осака собрала оглушительные овации, прическу звезды спорта отметил даже легендарный спринтер, золотой призер Олимпиады Усейн Болт.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.