Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Суровый российский климат неизменно отражается не только на самочувствии, но и на красоте кожи, волос и ногтей. Уход в этом сезоне становится приоритетом, и, к счастью, есть эффективные способы нивелировать последствия холодов. Сосредоточимся на красоте и здоровье ногтей и подробнее расскажем о японском маникюре. Это безопасный и приятный способ вернуть ногтям ухоженный вид. Все подробности мы узнали у эксперта, специалиста по маникюру PMP Organic Beauty Анастасии Кузевой.

Анастасия Кузева

Анастасия Кузева

специалист по маникюру PMP Organic Beauty

Изначально (я никого не удивлю, если скажу) здоровье ногтей зависит от образа жизни и состояния организма в целом. Но есть салонные процедуры, которые дополняют уход и имеют накопительный эффект. Одна из таких процедур — японский маникюр.

Японский маникюр представляет собой комплекс эффективных процедур для улучшения внешнего вида ногтей и рук. И прежде всего это действенная система по уходу за ногтевой пластиной, направленная на ее восстановление, укрепление, питание и рост.

Основа японского маникюра — использование натуральных компонентов: рисового молочка, пчелиного воска, крошки натурального жемчуга, экстракта женьшеня.

Фото №1 - Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Фото №1 - Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Инструменты для маникюра делают также исключительно из натуральных материалов: палочки из оранжевого дерева, бафы из шлифованной телячьей кожи, пилки из керамики. Японский маникюр подходит для всех без исключения и безопасен даже для беременных и кормящих мам. 

Японская техника прежде всего основана на диагностике и напоминает метод, который используют врачи-трихологи. Перед началом маникюра специалист оценивает состояние ногтей, находит недостатки, а затем делает уход, который направлен на лечение. Главная задача — подчеркивание естественной красоты.

Фото №2 - Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Фото №2 - Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Основное преимущество — «запечатывание ногтей», которое позволяет восстановить безупречный вид ногтевой пластины.

Еще одна причина сделать японский маникюр — насыщение пластин питательными компонентами, из-за этого нормализуются обменные процессы в ногтях, устраняется их ломкость. Такой маникюр имеет долгосрочный эффект и сохраняется до 3 недель.

В итоге поверхность ногтевых пластин выравнивается, а ногти выглядят максимально естественно. Следы расслоения устранены.

Фото №3 - Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Фото №3 - Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Японский маникюр понравится тем, кто ценит натуральность и природную красоту. Что касается домашнего ухода, я всегда рекомендую ухаживать за кожей, увлажняя ее, втирать масло и кремы. Также можно практиковать легкий массаж, который улучшит циркуляцию крови, смягчит кожу, сделает ее упругой и эластичной. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.