Яркая квартира 30 м² для молодой пары, работающей из дома

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: 

Тип недвижимости: апартаменты

Где находится: Москва, ЖК «Лайнер»

Метраж: 30 м²

Стиль: современный

Цветовая гамма: белый, синий, зеленый

Основная идея проекта: яркая квартира для молодой пары, работающей из дома

Авторы проекта: Игорь и Мария Седьмовы, студия NomadForm, www.nomadform.ru, @nomadform

Зона столовой. Краска, Paint & Paper Library. Стол сделан на заказ. Стулья, Deep House и ИКЕА. Постер, Pastore.

Игорь и Мария Седьмовы, архитекторы.

«В проектировании небольших квартир самое важное — грамотная планировка, — уверены Игорь и Мария Седьмовы. — Именно от нее зависит, на сколько комфортной будет дальнейшая жизнь заказчиков. Имея в распоряжении всего тридцать квадратных метров, мы постарались сделать пространство, не стесненное рамками маленького метража. Пространство, в котором есть воздух и простор для жизни и передвижения».

Перегородка, Loft Krel.

«На 30 м² мы разместили полноценную зону кухни со столовой, разграничив перегородкой спальню и рабочее место. Перегородка выносит спальню в отдельное пространство, не затрагивая при этом кухню. Со стороны спальни предусмотрены шторы. Если их закрыть, комната сразу становится камерной и очень уютной, а главное — изолированной».

Кухня, ИКЕА.

«Квартира для молодой пары подразумевала пространство для встреч с друзьями, комфортную столовую, полноценную кухню с хранением и удобной эргономикой. Заказчики любят готовить, так что для них это было важным условием. А так как они работают из дома, то еще одним очень важным пожеланием было организовать полноценные рабочие места».

Фрагмент кухни. Плитка, Equipe. Декор, Barcelona Design.

«Забавный момент связан с плиткой на кухонном фартуке. Изначально мы обсуждали, что затирка должна быть кирпичного цвета, но все же была сделана белая. Однако узнав, что планируется фотоссесия, заказчики быстро переделали затирку на первоначальную красную».

«Нам было важно доказать, что комфортное пространство можно создать на любых квадратных метрах»

Перегородка, Loft Krel. Точечный свет, Maytoni.

Кровать и тумбочка выполнена на заказ. Изголовье кровати и шторы, Box Décor. Бра, Maytoni.

«Заказчики работают из дома. Поэтому одним из самых важных моментов стала организация домашнего офиса»

Рабочая зона в спальне. Стол и стулья, ИКЕА. Декор, Barcelona Design. Полочка, DesignBoom.

«Зонирование пространства при помощи цвета — в маленькой квартире этот прием позволил создать ощущение разнообразия и смены пространств. Стена в зоне столовой выкрашена в благородный синий оттенок. Санузел окрашен в насыщенный зеленый цвет, который делает помещение камерным и колоритным. Теперь, перемещаясь по маленькой квартире, человек испытывает смену настроений и ощущений — наш замысел удался!»

Санузел. Сантехника, Grohe. Краска, Benjamin Moore.

«В санузле интересное решение с зоной душа. Мы решили не ограничивать пространство перегородками. Зона душевой отделяется шторами из влагоотталкивающей ткани в цвет стен, а трап убирает излишки воды».

Планировка квартиры 30 м², проект Игоря и Марии Седьмовых, студия Monoform.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.