Яркая квартира 76 м² в Ростове-на-Дону для меломана

Гостиная. Диван, Франция, винтаж. Кресла, Zuiver. Люстра, Германия, винтаж. Ковер, La Redoute.

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: 

Тип недвижимости: квартира

Где находится: Ростов-на-Дону

Метраж: 76 м²

Стиль: эклектика

Цветовая гамма: насыщенные, глубокие цвета

Основная идея проекта: яркий интерьер, наполненный предметами с историей

Автор проекта: бюро ArchBlack, Анна Сысоева, Татьяна Одинцова, Антон Несмелов, www.archblack.com, @archblack

Диван, Франция, винтаж. Зеленый столик, Pols Potten.

«Интерьер получился ярким и самобытным — под стать заказчику, — рассказывают архитекторы бюро ArchBlack. — Молодой мужчина, меломан и путешественник, долгое время жил в Европе и Америке. У него скопилась коллекция живописи, мебели и предметов декора, найденных на блошиных рынках и винтажных магазинах по всему миру».

Архитектурное бюро ArchBlack: Татьяна Одинцова, Антон Несмелов, Анна Сысоева

«Первым делом мы объединили кухню с гостиной, а остальное пространство поделили между спальней и небольшим кабинетом. Для гостиной выбрали насыщенный темный фон в виде лазурно-синих обоев. В их цвет покрасили встроенные шкафы, чтобы они не выделялись. А главный акцент сделали на искусстве и предметах мебели».

«Вместо люстры в гостиной долго висел провод с лампочкой. Мы бы до сих пор ждали предусмотренный по проекту итальянский светильник, задержавшийся из-за пандемии. Но прогуливаясь по блошиному рынку в Ростове, увидели кусочек плафона, маячивший в дальнем углу на шкафу. Попросили показать целиком. И перед нами возникла прекрасная немецкая люстра 1950-х годов, сохранилась даже бумажная бирка внутри».

«Кабинет покрасили в сочный оливково-зеленый оттенок. Он стал идеальным фоном для репродукций картин Хуана Миро и Эдварда Мунка, которые уже были куплены заказчиком».

Винтажные стулья, Oswald Haerdtl. Люстра, винтаж, Италия, галерея Correct Form. Декоративная тарелка, Fornasetti.

Напольная плитка, TopCer. Настенная плитка ручной работы, «Прима Керамика».

«Плитку для кухонного фартука специально для этого интерьера изготовили в мастерской в Екатеринбурге. Мы отправили им образец обоев, чтобы глазурь на плитке и стены в гостиной максимально совпали по цвету».

Картина куплена на блошином рынке в Сан-Франциско и на обороте имеет еще одно изображение.

«Примирить между собой эклектичный декор и яркие краски помогли классические детали и черно-белая графика. В гостиной это белые двери с филенками и напольная плитка со вставками-ромбиками. С ними по цвету перекликаются монохромные обои от Fornasetti в спальне и пальмы в гостевом санузле».

Спальня — самая спокойная по цвету комната в квартире. Обои из коллекции Fornasetti от Cole & Son. Тумбочка, Франция, винтаж, галерея Correct Form. Бра, Stilnovo.

«Одна из главных задач дизайнера — отразить в интерьере характер заказчика. И нам это удалось»

Планировка квартиры 76 м², проект студии

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.