Яркая квартира с дизайнерской мебелью в Неаполе

Эта квартира находится в старом доме в неоренессансном стиле в Неаполе, построенном архитектором Ламонтом Янгом (Lamont Young) в 1877 году. Дом стоит прямо в парке Грифео, террасы которого взбираются по холмам Вомеро, у подножия виллы Флоридиана и виллы Лючия, королевской резиденции Бурбонов. Из окон квартиры открываются живописные виды на залив и остров Капри.

Перед архитектором Лаурой Карлео (Laura Carleo), работавшей над этим проектом стояла непростая задача: заказчик (известный промышленник, который часто путешествует по всему миру), хотел увеличить площадь квартиры и при этом получить комфортный, современный интерьер, который бы не вступал в конфликт с исторической архитектурой дома.

В итоге помещение увеличили, объединив внутреннюю часть площадью около 450 квадратных метров и террасу с видом на залив (примерно 300 кв м) на уровне сада. Окна всех комнат выходят на море, позволяя любоваться морскими пейзажами из любой точки дома и превращая квартиру в очаровательный оазис в самом центре города.

Интерьер квартиры в полной мере отражает вкусы и пожелания владельца: его любовь к античной классике, истории, современному дизайну и искусству. В обстановке картины и скульптуры модных художников нашего времени соседствуют с мебелью дизайн-брендов, таких как Edra или Poliform. В гостиной главное место отведено дивану Absolu в ярко-красной обивке, в столовой — обеденному гарнитуру Poliform Concord с золотой столешницей Calagatta.

Рядом можно увидеть бронзовые бюсты польского скульптора Игоря Миторая (Igor Mitoraj), картины Марио Арлати (Mario Arlati) и Роберта Индианы (Robert Indiana), скульптуры Фернандо Ботеро (Fernando Botero) и работы других мастеров современного арта.

Особое внимание уделено отделке полов: в гостиной — это геометричный рисунок из белого и черного мрамора, в остальной части дома —  светлый дуб. Гардеробная в спальной зоне полностью покрыта плиткой из кожи Трамонтано.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.