Яркий гостевой дом в Эдинбурге

Гостевой дом The Pavilion at Lamb’s House спроектировали основатели студии Groves-Raines Architects, архитекторы Ник Гровс-Рейнс (Nick Groves-Raines) и Кристин Ханнесдоттир (Kristin Hannesdottir). Они сыграли важную роль в сохранении и восстановлении большого количества архитектурных памятников в Шотландии. Один из последних проектов пары — реставрация особняка XVII века, который когда-то принадлежал торговцу Эндрю Лэмбу (Andrew Lamb). Рядом с ним архитекторы построили собственный офис, выдержанный в духе той эпохи, а затем — гестхаус, вдохновленный обликом садовых павильонов начала XVIII века.

Гостевой дом представляет собой отдельное трехэтажное здание в неогеоргианском стиле, увенчанное крышей с S-образными скатами. Его необычная планировка включает в себя три спальни, расположившиеся на двух нижних уровнях, а также гостиную и кухню, которые находятся на самом верху.

Все комнаты в доме оформлены в разных цветах. При входе гостей встречает винтовая лестница с веревочными перилами, которую обрамляют стены терракотового оттенка. Спальня на первом этаже выдержана в светло-серых тонах, а ванную украшает сочетание белого и мятного. На втором этаже стены в комнате с кроватью в алькове выкрашены в желтый цвет. Третья спальня получилась васильковой, а гостиная — серой.

Интерьер дома архитекторы постаралась сделать как можно более лаконичным и комфортным, обратившись к элементами скандинавского стиля. Комнаты обставлены тщательно подобранной элегантной мебелью и предметами декора, купленными в антикварных лавках и на аукционах, а кровати застелены хлопковым бельем и пуховыми одеялами. Также в распоряжении постояльцев есть ряд современных удобств, включая Smart TV, Apple TV и аудиосистему с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi.

Выйдя из дома, гости оказываются в небольшом саду в стиле Ренессанса. Здесь предусмотрена столовая зона для завтраков и обедов на свежем воздухе и крытая терраса, где можно укрыться от солнца или дождя. Кристин и Ник живут в доме по соседству и всегда готовы помочь постояльцам и рассказать об окрестностях.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.