Яркий офис в Барселоне по проекту El Equipo Creativo

Новая штаб-квартира шведской коммуникационной фирмы Effective Communication в Барселоне мало напоминает привычные офисные помещения. Необычный дизайн разработала испанская студия El Equipo Creativo, которая славится своими неординарными архитектурными решениями и любовью к ярким краскам. Заказчик хотел получить нестандартное офисное пространство, где было бы комфортно работать и весело проводить время после трудового дня.

С самого начала дизайнеры знали, что отправной точкой в работе над проектом станет Барселона — молодая, бурлящая, задорная, с живой, непринужденной атмосферой, тот самый образ, который город активно «экспортирует» в северную Европу, откуда родом сотрудники фирмы.

Штаб-квартира находится в районе Poble Nou — старом рабочем квартале недалеко от побережья, который сегодня является новым молодежным и художественным кластером города: идеальное место для молодой фирмы. Близость офиса к морю и решение отказаться от традиционных скучных белых помещений в пользу игрового дизайна и цвета подсказали главную идею проекта — офиса-пляжа, наполненного яркими красками, беззаботной атмосферой и позитивным настроем. И действительно, кто из нас не мечтал работать на пляже!

Основное пространство штаб-квартиры представляет собой большую комнату, в которой находится call-центр, с тщательно продуманной акустикой и звукоизоляцией. Ковролин разных оттенков синего имитирует морской прибой, набегающий на пляж.

Кухня и столовая представляют своего рода «альтер-эго» рабочей зоны. Это главное место встреч и общения сотрудников. Панорамные окна и выход на открытую террасу позволяют стереть границу между интерьером и улицей, наполняя помещение светом, солнцем и воздухом. Дизайн максимально отражает пляжную эстетику (взять хотя бы белые «тучки» на голубом потолке-«небе») и предполагает разные решения для общения и досуга — от бара для проведения вечеринок в конце рабочей недели до настольных игр и столов для игры в пинг-понг или бильярд.

Из кухни можно выйти на открытую террасу. Здесь можно подышать свежим воздухом, посидеть с чашечкой кофе в рабочий полдень и даже позагорать, лежа в шезлонгах, как на настоящем пляже.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.