Юлия Энхель организовала собственный экологический фонд

22 марта отмечается Всемирный день воды. Дата была объявлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания общественности к состоянию водных ресурсов. В этот день по всему миру проводятся мероприятия, которые посвящены проблемам, связанным с сохранением и рациональным использованием пресной воды.

Вот уже несколько лет к аналогичным акциям могут присоединиться и российские жители благодаря основателю компании ENHEL Group Юлии Энхель. В 2021 году Юлия Энхель объявила об учреждении собственной независимой экологической организации «Важна каждая капля». В рамках деятельности фонда Юлия планирует направлять внимание не только на проблемы, связанные с пресной водой, но также обеспечивать поддержку другим насущным экологическим вопросам: защите редких и вымирающих видов животных, загрязнению окружающей среды, сохранению ледников, спасению китов и белых медведей, очищению океана от пластика и многому другому.

Социальное движение #важнакаждаякапля поддержали Алена Хмельницкая, Юлия Пересильд, Елена Кулецкая, Юлия Барановская, Мария Кожевникова, Ольга Орлова, Аглая Тарасова, Алла Довлатова, Анна Цуканова-Котт, Екатерина Лаптева, Евгения Линович, Евгения Рунцова, Анна Чуринаи другие.

Огромный отклик вызвал конкурс #важнакаждаякапля, приуроченный ко Всемирному дню воды. В социальных сетях люди активно высказывали мнения о необходимости сохранения ресурсов воды, публиковали советы для бережного использования водных источников и рассказывали о важности воды в их жизни.

Напомним, что в 2018 году ENHEL Group успешно поддержали благотворительный аукцион Елены Перминовой. Все средства от продажи инновационных аппаратов ENHEL по обогащению воды молекулами водорода были перечислены маленькой девочке Виталии Гриченко, которая нуждалась в средствах на лечение генетического заболевания. В 2019 году друзья и эксперты ENHEL Group рассказывали о способах решения проблемы нехватки воды и опыте других стран в социальных медиа. Все средства от продажи воды ENHEL в этот день были перечислены в Фонд «Озеро Байкал». В прошлом году ENHEL Group поддерживали благотворительный фонд «ГАЛЧОНОК», подопечными которого являются дети и молодежь с органическими поражениями центральной нервной системы. Все вырученные средства от продажи воды ENHEL были направлены в Фонд.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.