За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Стремление к внутренней гармонии и осознанное отношение к здоровью — важная составляющая реальности любого современного человека. Не стоит забывать, что от того, насколько хорошо мы чувствуем себя физически и ментально, зависит качество жизни.

Чтобы оставаться в ресурсе, быть здоровым и счастливым, важно с оптимизмом смотреть на мир и, конечно, регулярно отдыхать. Если вы вдруг решили устроить себе мини-ретрит в условиях пандемии с закрытыми границами, то обратите внимание на оздоровительные программы в сочинском отеле Rosa Springs 4* с современной клиникой и правильным подходом к здоровью.

Фото №1 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №1 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

В Rosa Springs 4* убеждены — при правильном подходе и внимательном отношении к своему организму человек может дожить до 120 лет и при этом оставаться полным жизни и энергии. Добиться результата можно с помощью соблюдения принципов превентивной медицины, которые лежат в основе работы клиники в горах. Вместо того, чтобы бороться с болезнями, здесь устраняют причины их возникновения. К решению проблем подходят комплексно, но с упором на курсы лечебных процедур, которые оказывают терапевтический эффект и повышают качество жизни.

Фото №2 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №2 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Одно из главных направлений работы Medical Spa отеля — anti-age. Подход основан на применении современной аппаратной медицины и передовых технологий, показавших свою высокую эффективность. При этом предпочтение отдается многофункциональным аппаратам, которые помогают в решении как эстетических, так и медицинских задач, работают и с телом, и с лицом. Например, ICOONE LASER — итальянский аппарат, сочетающий в себе эффективность лазерной терапии и уникальную запатентованную технологию мультимикроальвеолярной стимуляции.

Фото №3 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №3 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Перед тем как начать комплекс процедур, составить индивидуальный план лечения, врачи Центра превентивной медицины Rosa Springs 4* изучают текущее состояние здоровья гостей: их образ жизни, рацион питания, привычки, медицинскую историю.

Важной составляющей для эффективного противостояния старению и болезням являются диагностические мероприятия, такие как исследования генома (как во время ДНК-тестирования) или пищевой непереносимости.

По словам экспертов, исправить генетику нельзя, но можно понять ее особенности и научиться применять в свою пользу.

Например, ДНК-тесты MyGenetics помогают решить многие задачи, связанные с питанием, похудением и эстетикой, репродуктивной функцией, укреплением иммунитета и борьбой с вирусами.

Наличие пищевой непереносимости определяют с помощью современной технологии Immunohealth. Так выявляют продукты, которые не принимаются организмом, вызывают воспаления, нарушают работу ЖКТ. Вместе с результатами гость получает свою персональную карту запрещенных, нежелательных и полезных продуктов, а также рекомендации по составлению диеты, которая поможет всегда находиться в идеальном весе и чувствовать себя легкой и бодрой.

Все эти знания помогают составить список персональных рекомендаций по поддержанию и улучшению здоровья, которые гости смогут соблюдать и после возвращения домой.

Фото №4 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №4 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Комплексный подход к лечению и оздоровлению, помимо диагностики и лечебных процедур, включает в себя ортомолекулярную медицину. Информация, полученная во время диагностики, помогает составить список персональных рекомендаций по приёму биологически активных добавок: витаминов, аминокислот, питательных веществ.

После прохождения курса лечения — это и результаты диагностики, и рекомендации врача-куратора, и набор персонально подобранных биологически активных добавок — гости получают инструкцию здоровья, она позволяет сохранить и приумножить эффект лечения уже после возвращения домой.

Среди гостей Центра превентивной медицины весьма популярна ещё одна услуга — дистанционная поддержка доктора. Это динамическое наблюдение за состоянием пациента, а значит, и возможность менять курс лечения и оздоровления в зависимости от реакции организма.

Жизнь в окружении величественных горных хребтов, чистый воздух и множество исцеляющих процедур. В Medical Spa отеле Rosa Springs 4* у вас есть возможность провести отпуск с пользой для здоровья и вернуться домой полными сил, энергии и счастья.

Фото №5 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №5 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Кроме общих оздоровительных программ в Сочи, для самых активных гостей курорта на «Роза Хутор» откроют новые пешие маршруты в горах. Путешественники все больше стремятся к уединению с природой и погружению в новый опыт изучения живописных мест. Развитие природного туризма в горах является стратегическим направлением деятельности курорта «Роза Хутор», которое реализуется в сотрудничестве с Сочинским национальным парком.  

В течение летнего сезона 2021 года, который планируется открыть 1 мая, курорт предложит своим гостям новые интересные маршруты в горах. В прошлом году отдыхающие могли воспользоваться 80 километрами пеших троп. 

Работали 11 маршрутов разной сложности: «Тропа здоровья», «Йети-тропа», «Озерный траверс», «Харгинский лес», «Каменный столб», «Юрьев хутор», «Панорама», «Парк водопадов», «Путь к водопадам», «От снежников до водопадов», «Тропа Чемпионов».

Фото №6 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №6 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

В этом летнем сезоне, отвечая на растущий спрос гостей, «Роза Хутор» совместно с Сочинским национальным парком откроет еще два маршрута — «Пастушьими тропами к Греческому мосту» и «Нахазо». Таким образом, для хайкинга на курорте будут доступны более 100 км пеших троп и 13 маршрутов в горах.

Прогулочно-познавательный маршрут «Пастушьими тропами к Греческому мосту»  начинается из Долины Роза Хутор, подъемом на канатных дорогах до Роза Пик, маршрут проходит по пастушьим тропам южного хребта Аибги, спускается в долину реки Мзымта, к поселку Красная Поляна.  Его протяженность составляет 22 км, что занимает около 10-12 часов в светлое время суток. Маршрут пролегает через влажные субтропические, широколиственные, смешанные и хвойные леса. Выше они сменяются субальпийскими, а затем и альпийскими лугами, простирающимися до вечных снегов. По пути следования встречаются несколько водоемов, в том числе ручей Голубой. С вершины одного из средних пиков хребта Аибга высотой около 2500 метров открывается впечатляющий вид на горные ландшафты. Интересно, что в ходе этого маршрута, кроме лесного разнообразия, можно встретить такие кустарники, как рябина, черемуха, черника, рододендрон понтийский.

Фото №7 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Фото №7 - За вечной молодостью едем в горы: отдых с пользой для здоровья в Medical Spa Rosa Springs

Маршрут «Нахазо» проходит от верхней станции канатной дороги «Кавказский экспресс» (Роза Пик, 2320 м. над у.м.) по горнолыжной трассе «Явор» к нижней станции подъемника «Крокус» и далее следует траверсом вдоль хребта Аибга по грунтовой дороге. Протяженность этого маршрута составляет около 8 700 км с перепадом высот 305 метров и длительностью 6 часов.  По ходу следования туристам также открываются прекрасные горные панорамы.

Новые пешие маршруты предполагают обязательное сопровождение опытным гидом-проводником и оформляются в Центре активного отдыха «Роза Хутор».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.