За январь русскоязычные стримы на Twitch посмотрели 24 млн человек

В январе 2020 трансляции на русском языке на Twitch посмотрели 24 млн зрителей, об этом рассказа компания MrStreamer. Всего на платформе в первый месяц года прошло более миллиона русскоязычных трансляций.

Всего за январь вышли в эфир более 125 тысяч стримеров, при этом количество неигровых трансляций (категория IRL) составило 7% от общего числа, они собрали у экранов 3,5 миллиона человек (14,5% от всех).

Рекордсменом по числу трансляций стала игра Counter-Strike: Global Offensive, а по объему аудитории — Dota 2. В топ-10 наиболее популярных дисциплин вошли также Fortnite, PUBG и Leagues of Legends. Вряд ли это кого-то удивило.

По общей аудитории на стримах Dota 2 опередила Counter-Strike: Global Offensive. На этом сказывается проведение турнира DreamLeague Season 13, который транслировался сразу на нескольких русскоязычных каналах, отмечается в исследовании.

Пользователи следили за трансляциями SilverName, ybicanoooobov и Stray228 — 1,1 млн просмотров в сумме на троих. При этом стримеры конкурируют за аудиторию только со стримерами, которые транслируют ту же игру.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.