Задай вопрос эксперту: как организовать хранение

Я столкнулась с парадоксом: в квартире очень много места, но вещи, куда бы я их ни складывала, все равно создают ощущение «нависшей тучи», и неважно, закрытый ли это шкаф или стеллаж. Не могу найти решение. Поделитесь интересным вариантом! Анастасия Золотарева

Татьяна Шишкина

дизайнер

Проект Ольги Мальевой.

Отвечает дизайнер Татьяна Шишкина:

Дизайн не любит лишних вещей. Каждый предмет в интерьере должен существовать с определенной целью. Чтобы создать порядок, нужно разделить их по функциям и хранить каждую на своем месте. В гардеробной одежду можно распределить по типу: футболки — к футболкам, платья — к платьям. Аксессуары лучше складывать в декоративные коробки или ящики. На кухне — та же история. Посуду не стоит хранить на одной полке с крупами или специями.

Не храните в доме ненужных предметов. Основное правило: вещь, которая попала в ваш интерьер — не случайна. Дайте ей достаточно воздуха. Все декоративные предметы должны между собой дружить. Например, заполняя стеллаж, чередуйте книги и предметы декора, рамки с фотографиями. Распределяйте объекты равномерно и не допускайте их скопления декора в одном месте.

Проект дизайн-студии Room Design Buro.

Проект Виктории Золиной.

Для мелочи, вроде пультов, лучше всегда иметь отдельный выдвижной ящик в районе тв-зоны, чтобы ничего не лежало на виду. То же самое касается прихожей — под ключи и перчатки можно предусмотреть секцию в шкафу, либо небольшую тумбочку.

Проект бюро Atelier Interior.

У вас есть вопросы по оформлению дома? Пишите на elledecor@hspub.ru или заполните специальную форму в конце материала. Самые интересные мы отправим дизайнерам и опубликуем ответ эксперта на сайте.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.