Загитова возобновит интенсивные тренировки после шоу Навки

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова после окончания ледового шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» вернется к интенсивным тренировкам. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов шоу, в котором 17-летняя спортсменка исполняет главную роль.

«Стало известно, чем займется Алина Загитова после шоу 7 января — она возобновит интенсивные тренировки два раза в день со своим тренерским штабом», — говорится в сообщении на официальном сайте шоу Навки.

Загитова участвует в шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» с конца декабря. Спортсменка исполняет роль Спящей красавицы, ее партнером является семикратный чемпион Италии по фигурному катанию Ондржей Готарек. Они в том числе демонстрируют ряд элементов парного катания. Последняя постановка с участием Загитовой состоится во вторник, 7 января.

В середине декабря фигуристка объявила о приостановке спортивной карьеры. В нынешнем сезоне она уже пропустила чемпионат России. Также Загитова не выступит на чемпионатах Европы и мира.

Спортсменка дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне Загитова победила в финале Гран-при, выиграла чемпионат Европы и завоевала золотую медаль на Играх в Пхёнчхане.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.